Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

В рамках строительства комплекса "СИБУРа" по перегрузке СУГ активизированы работы по дноуглублению

Дноуглубительные работы на строительстве комплекса по перегрузке СУГ в порту "Усть-Луга" На фото: Дноуглубительные работы на строительстве комплекса по перегрузке СУГ в порту "Усть-Луга"

Источник фото: СИБУР

7 Июля 2011, 13:37. OilGasField.ru. На строительстве комплекса по перегрузке сжиженных углеводородных газов (СУГ) ООО "СИБУР-Портэнерго" в Усть-Луге (Ленинградская область) вошли в активную фазу дноуглубительные работы навигационного периода 2011 года в причальной зоне. Об этом 7 июля сообщили в пресс-службе СИБУРа.

Технический флот осуществляет выемку и последующий вывоз донного грунта для увеличения глубины акватории с существующих 1,6–4,5 метров до 13,5 метров.

Работы по образованию водных подходов и акватории комплекса по перегрузке СУГ проводятся в рамках федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России (2010–2015 годы)". Завершение работ по очистке дна после строительства причалов ожидается во втором квартале 2012 года. Государственным заказчиком работ является Федеральное агентство морского и речного транспорта Минтранса РФ, по поручению которого ФГУП "Росморпорт" заключил договор на проведение дноуглубительных работ. Непосредственно работы на акватории комплекса СУГ выполняет "Северная дноуглубительная компания".

После завершения строительства гидротехнических сооружений, причалов и окончания дноуглубительных работ терминал сможет принимать суда-газовозы и танкеры длиной до 185 метров, полным дедвейтом до 47 тыс. тонн и грузовместимостью до 50 тыс. кубических метров.

Общая проектная мощность комплекса рассчитана на перевалку до 1,5 млн тонн сжиженных углеводородных газов и до 2,5 млн тонн светлых нефтепродуктов (бензин газовый стабильный) в год.

Инвестиционная программа СИБУРа включает в себя несколько десятков проектов, направленных на расширение и строительство новых производств. В 2010 году компания направила на инвестиционное развитие более 58 млрд руб.

Разделы:  Газ / Компании / Нефтехимия / Проекты