Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Вице-президентом "Башнефти" по геологии назначен Красневский из ТНК-BP

11 Июля 2011, 15:42. OilGasField.ru. Вице-президентом по геологии и разработке ОАО "АНК "Башнефть" назначен Юрий Красневский, ранее занимавший должность директора по новым технологиям и инновациям в области разработки бизнес-направления "Разведка и добыча" ОАО "ТНК-BP", сообщает "Башнефть".

Как пояснил представитель "Башнефти", должность вице-президента по геологии и разработке была введена в компании недавно.

"Юрий Красневский является очень опытным и успешным геологом, и его приход в компанию поможет решению стратегической задачи - эффективной разработке имеющихся и приобретению новых месторождений с целью достижения баланса между добычей и переработкой нефти", - приводится в сообщении комментарий президента "Башнефти" Александра Корсика.

АНК "Башнефть", головное предприятие группы башкирского ТЭКа, специализируется на добыче нефти в Башкирии, Западной Сибири и Оренбургской области, поставляет нефть как на внутренний рынок, так и на экспорт. Основным владельцем "Башнефти" (73% акций) и пяти предприятий башкирского ТЭКа является АФК "Система". Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Нефть