Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Путин не видит нарушений закона в неявке Сечина в суд, но считает, что он мог и прийти

14 Декабря 2017, 15:47. OilGasField.ru. Президент РФ Владимир Путин не видит нарушений закона в неявке главы "Роснефти" Игоря Сечина в суд на дело бывшего министра экономразвития Алексея Улюкаева, обвиняемого по делу о взятке в 2 миллиона долларов. В то же время глава государства полагает, что Сечин мог и прийти на допрос "ничего такого" в даче показаний суду нет.

РИА Новости. Сергей ГунеевРуководитель ПАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин

"Что касается Сечина, его неявки в суд. Если здесь есть какое-то нарушение закона, то закон должен соответствующим образом отреагировать на это. Но закон здесь ни в чем не нарушен. Но я не могу с вами не согласиться в том, что Сечин мог бы и прийти. Что здесь такого?", - сказал Путин на большой пресс-конференции.

Судья Замоскворецкого суда Москвы Лариса Семенова четырежды вызывала главу "Роснефти" в суд на допрос, но представитель Сечина сообщил, что тот занят до конца года. В итоге суд не только не стал добиваться явки Сечина, но и отказался оглашать в судебном заседании его показания на стадии предварительного следствия.

Приговор по делу Улюкаева будет оглашен в пятницу, 15 декабря. Прокуратура потребовала приговорить экс-министра к 10 годам заключения в колонии строгого режима, защита настаивает на оправдательном приговоре. Об этом сообщает РАПСИ.

Разделы:  Компании / Нефть