Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

BP с партнерами намерены инвестировать 3 млрд фунтов в месторождения

13 Июля 2011, 15:27. OilGasField.ru. Британский нефтегазовый гигант BP совместно с партнерами планирует инвестировать 3 миллиарда фунтов стерлингов в повторную разработку месторождений Schiehallion и Loyal, расположенных вблизи западного побережья Шетландских островов, сообщает компания.

Добыча на месторождениях началась в 1998 году, было добыто около 400 миллионов баррелей нефти. По данным компании, в настоящее время запасы месторождений составляют 450 миллионов баррелей нефти. Инвестиции в 3 миллиарда фунтов позволят добывать нефть на Schiehallion и Loyal до 2035 года.

В сообщении отмечается, что BP намерена использовать новейшие технологии для максимального восстановления добычи на данных месторождениях.

Программа модернизации подразумевает, в частности, создание плавучего нефтекомплекса мощностью 130 тысяч баррелей в сутки, который планируется установить к 2015 году. Начало добычи намечено в 2016 году. BP будет принадлежать36,3% нефтекомплекса, Shell - 36,3%, Hess Ltd - 12,90%, Statoil - 4,84%, OMV - 4,84% и Murphy Petroleum - 4,84%.

"Это еще один важный шаг для ВР в рамках долгосрочной стратегии компании по росту ее стоимости через инвестиции в крупные месторождения в ключевых бассейнах, где у компании имеются обширные знания. У компании более чем 40-летний опыт работ в Северном море, в течение которых мы разработали серьезный набор активов", - приводятся в сообщении BP слова главы компании Роберта Дадли. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Зарубежье / Компании / Нефть