Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Совет директоров "Роснефти" рассмотрит вопрос продажи "РН-Энерго" группе "Интер РАО"

14 Июля 2011, 10:19. OilGasField.ru. Совет директоров крупнейшей российской нефтяной компании ОАО "НК "Роснефть" на заседании в четверг рассмотрит вопрос о продаже ООО "РН-Энерго" группе ОАО "Интер РАО ЕЭС", говорится в сообщении компании.

В повестку дня заседания включен вопрос "о принятии решения об оформлении с группой ОАО "Интер РАО ЕЭС" пакета договоренностей в связи с продажей ООО "РН-Энерго". ФАС в марте одобрило ходатайство "Интер РАО" на покупку 100% "РН-Энерго".

ООО "РН-Энерго" занимается куплей-продажей электрической энергии и предоставлением мощностей для обеспечения нужд дочерних предприятий НК "Роснефть", эксплуатацией и ремонтом генерирующего оборудования, управлением строительства новых генерирующих мощностей, эксплуатацией и ремонтом электросетевого комплекса и систем теплоснабжения предприятий, управлением действующими энергосервисными предприятиями.

Председатель совета директоров "Роснефти" принял решение созвать заседание накануне.

Также в повестку дня включен вопрос об одобрении сделок, в совершении которых имеется заинтересованность и программе модернизации и развития нефтеперерабатывающих предприятий ОАО "НК "Роснефть".

Кроме того, члены совета планируют определить позицию ОАО "НК "Роснефть" в отношении досрочного прекращения полномочий единоличного исполнительного органа ООО "Нефть-Актив" и назначения нового единоличного исполнительного органа ООО "Нефть-Актив".

ОАО "Интер РАО ЕЭС" 17 мая завершило допэмиссию, разместив акции на сумму более 365 миллиардов рублей для консолидации активов. Предполагалось, что 100% акций "РН-Энерго" будет приобретено после этого, сумма сделки не называлась.

ОАО "Интер РАО ЕЭС" - одна из крупнейших российских электроэнергетических компаний, контролирующая ряд генерирующих и распределительных энергетических активов в России и за рубежом. Суммарная установленная мощность электростанций, находящихся в собственности и под управлением компании составляет около 18 гигаватт. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Нефть / Электроэнергетика