Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Михаил Черевко назначен генеральным директором "Славнефть-Мегионнефтегаза"

23 Июля 2018, 17:04. OilGasField.ru. Генеральным директором открытого акционерного общества "Славнефть-Мегионнефтегаз" (основное добывающее предприятие ПАО "НГК "Славнефть", держателями пакета акций которого на паритетных началах являются ПАО "НК "Роснефть" и ПАО "Газпром нефть") назначен Михаил Черевко. Соответствующее решение принято на внеочередном общем собрании акционеров 20 июля 2018 года. Алексей Кан, возглавлявший "Славнефть-Мегионнефтегаз" до настоящего времени, перешел на должность генерального директора ООО "Газпромнефть-Хантос" (дочернее предприятие ПАО "Газпром нефть").  Внеочередное общее собрание акционеров "Славнефть-Мегионнефтегаза" проводилось в форме заочного голосования. Список акционеров для участия в собрании был составлен по данным реестра на 26 июня 2018 г. Об этом, как передает корреспондент OilGasField.ru, сообщили в "Славнефти".

Михаил Александрович Черевко родился в 1984 году. С отличием окончил Томский политехнический университет по специальности "Бурение нефтяных и газовых скважин", магистерскую программу университета Heriot-Watt по специальности "Нефтяной инжиниринг". С 2006 года работал в структуре "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза".  До июня 2012 года возглавлял блок геологии в "Газпромнефть-Муравленко". С 2012 по 2016 год работал главным геологом – заместителем генерального директора "Газпромнефть-Хантоса". В марте 2016 года назначен на должность главного инженера – первого заместителя генерального директора "Газпромнефть-Хантоса", с февраля 2018 года временно исполнял обязанности генерального директора.

Алексей Геннадиевич Кан родился в 1966 году. Окончил Ивано-Франковский институт нефти и газа по специальности "Технология и комплексная механизация разработки нефтяных и газовых месторождений". В нефтедобывающей отрасли прошел все ступени профессионального и карьерного роста: от оператора по подземному ремонту скважин до руководителя высшего звена. С мая 2015 года до нынешнего назначения занимал должность генерального директора "Славнефть-Мегионнефтегаза". За это время предприятие вышло на качественно новый уровень развития. Благодаря активному внедрению прогрессивных технологий мегионским нефтяникам удалось кратно увеличить эффективность работы с трудноизвлекаемыми запасами и стабилизировать уровень добычи. За последние три года "Мегионнефтегаз"  активно приращивал ресурсную  базу - в том числе были приобретены новые лицензионные участки. За прошедший период в "Славнефть-Мегионнефтегазе" произошла перезагрузка подходов к вопросам производственной безопасности и охраны труда: принцип "Безопасность начинается с меня" стал основополагающим для каждого сотрудника. Также предприятие достигло высоких результатов во внедрении инструментов бережливого производства – по этому направлению в 2017 году "Славнефть-Мегионнефтегаз" стал одним из лидеров в блоке разведки и добычи "Газпром нефти".

Разделы:  Компании / Нефть