Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Совет директоров СИБУРа рассмотрит продажу сервисных активов

15 Июля 2011, 09:10. OilGasField.ru. Совет директоров СИБУРа, крупнейшего в РФ нефтехимического холдинга, в пятницу рассмотрит вопрос продажи сервисных и непрофильных активов, следует из сообщения компании.

В повестке дня совета директоров - вопросы о продаже долей в уставном капитале ООО "Транс Логистик", ООО "Сибур-Волга-Сервис", ООО "Комбинат общественного питания", ООО "Синтез Инвест" и ООО "СИТКО".

Как пояснили в пресс-службе СИБУРа, из структуры холдинга будут выведены непрофильные и недействующие активы.

"Вопросы связаны с продажей мелких непрофильных активов и выводом из группы обществ, не ведущих хозяйственную деятельность", - сказал собеседник.

Кроме того, будет рассмотрен вопрос о заключении договора купли-продажи ценных бумаг между ЗАО "СИБУР Холдинг" и ЗАО "Сибур-Моторс". Также совет директоров одобрит приобретение холдингом доли участия в уставном капитале ООО "РусВинил" в ходе проведения увеличения уставного капитала компании.

"РусВинил" - совместное предприятие СИБУР и немецко-бельгийской SolVin (Solvay и BASF) реализует проект строительства комплекса по производству поливинилхлорида мощностью 330 тысяч тонн в год в Кстовском районе Нижегородской области.

Ранее было принято решение об увеличении уставного капитала "РусВинила" и выкупе СИБУРом соответствующей доли. Решение связано с технической конвертацией ранее выделенных на реализацию проекта кредитных средств в долю в уставном капитале. Аналогичная процедура проводится SolVin. В результате увеличения уставного капитала доли партнеров в СП сохранятся в пропорции 50 на 50%. СИБУР внесет до 6 миллиардов рублей в уставный капитал "РусВинила".

Группа "СИБУР" включает предприятия, перерабатывающие углеводороды по единой технологической цепочке - от первичной переработки до выпуска конечной продукции. ЗАО "Миракл", подконтрольное главе НОВАТЭКа Леониду Михельсону, в начале марта увеличило долю в ЗАО "СИБУР Холдинг" до 50%, приобретя данный пакет у Газпромбанка. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Нефтехимия