Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Оренбургнефтепродукт" в I полугодии сократил чистую прибыль на 42% - до 105,5 млн руб

15 Июля 2011, 16:55. OilGasField.ru. Чистая прибыль ОАО "Оренбургнефтепродукт", крупнейшего поставщика топлива и ГСМ потребителям Оренбургской области, в первом полугодии текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 41,92% - до 105,539 миллиона рублей, следует из официальных документов компании.

В апреле ОАО "АНК "Башнефть", входящее в десятку крупнейших нефтяных компаний России, стало владельцем 94,041% капитала ОАО "Оренбургнефтепродукт", ранее принадлежавшего "Русснефти".

Согласно документам, в апреле - июне "Оренбургнефтепродукт" увеличил чистую прибыль по сравнению с первым кварталом в 1,51 раза - до 53,414 миллиона рублей.

"Увеличение чистой прибыли во втором квартале по сравнению с чистой прибылью первого квартала произошло за счет увеличения валовой прибыли: от реализации нефтепродуктов по договору комиссии и по розничному каналу продаж", - говорится в сообщении.

"Оренбургнефтепродукт" объединяет сеть из более чем 100 АЗС, которая охватывает практически всю Оренбургскую область. По количеству АЗС "Оренбургнефтепродукт" занимает 38% розничного рынка региона. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт