Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Россия предоставит иностранцам гарантии защиты инвестиций в российскую часть Арктики

10 Апреля 2019, 15:31. OilGasField.ru. Москва, 10 апреля - "Вести.Экономика". Иностранные компании проявляют большой интерес к инвестициям в российскую Арктику, и Россия готова предоставить гарантии по этим инвестициям, заявил вице-премьер Максим Акимов.

Фото: "Газпром нефть"

"Есть пристрелки некоторые. Я не хотел бы сейчас переговорную повестку открывать, это всегда чувствительный вопрос. Я могу сказать так: интерес большой, он носит разный характер", - отметил Акимов и добавил, что Россия сделает все, чтобы привлечь как можно больше международных партнеров, сообщает РИА "Новости". "Да, конечно. Это потребуется, это самые разные вещи", - ответил Акимов на вопрос, готова ли Россия защищать и давать гарантии под эти иностранные инвестиции.

Ссылки по теме

Путин: Россия в этом году примет стратегию развития Арктики Однако речь не идет об отдельных льготах для иностранных партнеров, законодательство предусматривает равные условия для отечественных и зарубежных компаний, подчеркнул вице-премьер. Что касается гарантий, то возможны различные варианты, заключил Акимов Об этом сообщает Вести Экономика.

Разделы:  Компании / Нефть