Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Роснефть" отказалась от планов развития бизнеса по управлению активами - СМИ

Штаб-квартира НК "Роснефть" в Москве На фото: Штаб-квартира НК "Роснефть" в Москве

Источник фото: Роснефть

22 Июля 2011, 11:52. OilGasField.ru. Нефтяная компания "Роснефть" отказалась от планов развития бизнеса по управлению активами. Как пишет сегодня издание "РБК daily", на этой неделе Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) отозвала лицензию у УК "РН-Управление активами", которая согласно планам прежнего руководства нефтяной компании должна была управлять активами пенсионного фонда НПФ "Нефтегарант" и заниматься инвестпроектами "Роснефти".

Как говорится в сообщении ФСФР, это решение было принято по заявлению самой компании. По данным издания, компания создавалась еще при прежнем руководстве "Роснефти", которое поддерживало идею ряда инвестиционных проектов, управлять которыми также должна была УК. В результате на рынке коллективных инвестиций могла появиться достаточно крупная компания, сопоставимая по масштабам с управляющими компаниями Газпрома. Источники издания не исключают, что через год руководство "Роснефти" опять вернется к идее развития инвестбизнеса "в зависимости от ситуации на рынке".

В "Роснефти" накануне не ответили на запросы "РБК daily". Ранее представитель нефтяной компании заявлял, что сейчас пересматривается структура активов, а "активы, которые окажутся экономически не Об этом сообщает РБК.

Разделы:  Компании / Нефть