Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

ЛУКОЙЛ намерен продолжить переговоры с властями Болгарии по урегулированию ситуации с НПЗ

28 Июля 2011, 12:02. OilGasField.ru. Руководство крупнейшей частной нефтяной компании РФ ОАО "ЛУКОЙЛ" намерено продолжить с властями Болгарии переговоры по урегулирования ситуации вокруг НПЗ компании Lukoil Neftochim Burgas, сообщили в пресс-службе компании.

Накануне стало известно, что крупнейший на Балканах нефтеперерабатывающий завод Lukoil Neftochim Burgas (входит в группу ЛУКОЙЛ) из-за приостановки действия лицензии на хранение топлива работает в чрезвычайном режиме и готовится к остановке предприятия.

"Начальник главного управления нефтепереработки и нефтехимии ОАО "ЛУКОЙЛ" Олег Дуров вчера вечером вылетел в Софию для переговоров с представителями правительства Болгарии по вопросу урегулирования ситуации вокруг НПЗ ЛУКОЙЛ Нефтохим Бургас. Ожидается, что переговоры начнутся в 11.00 по московскому времени", - сообщил представитель ЛУКОЙЛа.

По словам главы "ЛУКОЙЛ Болгария" Валентина Златева, ранее состоялось экстренное трехстороннее совещание с представителями Минфина Болгарии и таможни. В настоящее время болгарские таможенники проводят полную инвентаризацию компании.

Как сообщалось, лицензия приостановлена из-за того, что ЛУКОЙЛ не установил приборы учета топлива, необходимые для определения величины акцизного сбора.

Как пояснили РИА Новости в ЛУКОЙЛе, компания ожидала продления срока установки приборов учета до конца года, так как были достигнуты соответствующие договоренности с таможней.

Lukoil Neftochim Burgas входит в структуру ЛУКОЙЛа с октября 1999 года. Мощность предприятия составляет 8,8 миллиона тонн в год. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Зарубежье / Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт