Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Совет директоров "Славнефти" обсудит соглашение с ведомствами по Ярославскому НПЗ

29 Июля 2011, 08:36. OilGasField.ru. Совет директоров "Славнефти" в пятницу обсудит подписание соглашения с ФАС, Ростехнадзором и Росстандартом о модернизации своего дочернего перерабатывающего предприятия - ОАО "Славнефть-ЯНОС", сообщает компания.

Премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании в Киришах по вопросам развития нефтяной отрасли в начале июля заявил, что правительство РФ поддерживает идею подписания соглашений ФАС, Ростехнадзора и Росстандарта с нефтекомпаниями по программам строительства и реконструкции нефтеперерабатывающих мощностей. По его словам, такие соглашения уже подписали "Роснефть", "Газпром нефть", ЛУКОЙЛ, "Русснефть", "Альянс", "Сургутнефтегаз", "Башнефть", "Зарубежнефть", ТНК-BP.

В свою очередь, глава Минэнерго РФ Сергей Шматко заявлял, что соглашения, подписываемые российскими нефтяными компаниями по модернизации своих НПЗ, не будут содержать дополнительных санкций за неисполнение обязательств.

"Славнефть" владеет лицензиями на геологическое изучение недр, разведку и добычу нефти и газа на 39 лицензионных участках в Западной Сибири и Красноярском крае и осуществляет полный производственный цикл, от разведки месторождений и добычи углеводородных запасов до их переработки.

Уставный капитал ОАО "НГК "Славнефть" составляет 4,754 миллиона рублей. "Газпром нефть" и ТНК-BP контролируют 98,95% акций "Славнефти" и крупные пакеты акций ее основных дочерних предприятий. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт