Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Власти рекомендовали главу "Транснефти" на пост главы совета директоров "Зарубежнефти"

29 Июля 2011, 10:35. OilGasField.ru. Правительство РФ утвердило директиву, в которой рекомендовало совету директоров "Зарубежнефти" избрать своим председателем главу "Транснефти" Николая Токарева, сообщил журналистам гендиректор "Зарубежнефти" Николай Брунич.

"В понедельник была подготовлена директива по годовому собранию, утверждению баланса, дивидендов, списка совета (директоров - ред.), а буквально во вторник была подписана директива по утверждению председателя, и правительство рекомендовало голосовать за Токарева. Так что вместо (министра энергетики Сергея - ред.) Шматко, и эта информация публична, будет Токарев Николай Петрович", - сказал он.

Брунич также пояснил, что дата проведения заседания совета директоров, на котором будет избран председатель совета, может быть определена уже на следующей неделе.

"На следующей неделе с Росимуществом определим дату", - сказал он.

Согласно поручению президента РФ Дмитрия Медведева, Шматко до конца июля должен был покинуть советы директоров "РусГидро", "Газпрома" и "Зарубежнефти". Министр заявлял, что в этот срок выйдет из советов директоров всех компаний, в которых он присутствует.

По итогам годового собрания Токарев сменил Шматко в совете директоров компании. Помимо Токарева, новыми членами совета директоров "Зарубежнефти" стали глава Glencore Айван Глазенберг и проректор Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития Павел Кадочников.

Входившие в предыдущий состав совета председатель правления ООО "Морган Стэнли Банк" Райр Симонян и независимый эксперт Дмитрий Степин не вошли в новый состав.

Сохранили свои места в совете директоров гендиректор "Зарубежнефти" Николай Брунич, директор центра государственно-частных партнерств Внешэкономбанка Александр Баженов, временно исполняющая обязанности главы "Роснефтегаза" Лариса Каланда и вице-президент Российской академии наук Александр Некипелов.

"Зарубежнефть" на 100% принадлежит РФ. Компания участвует в реализации нефтегазовых проектов в различных регионах мира, в частности, в СНГ, Алжире, Сирии, Ираке, Вьетнаме, Индии, Йемене, на Кубе и в других странах. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Нефть