Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Русвьетпетро" намерена ввести в эксплуатацию Западно-Хоседаюское месторождение в 2012 г

29 Июля 2011, 14:57. OilGasField.ru. Совместная российско-вьетнамская компания "Русвьетпетро" планирует ввести в эксплуатацию месторождение Западно-Хоседаюское в 2012 году, сообщил журналистам главный инженер компании Иван Шарай.

Это будет уже третье введенное в эксплуатацию месторождение из 13 расположенных на лицензионных участках компании в НАО.

"Западно-Хоседаюское в следующем году", - сказал он, отвечая на вопрос о планах по вводу месторождений.

"Алгоритм такой же (как на месторождении Висовое - ред.): зимой по зимнику заезжаем, потому что дорог нет и к осени - запуск", - пояснил он.

Говоря о введенном в промышленную эксплуатацию в пятницу месторождении Висовое, Шарай отметил, что специалисты компании приступили к работам на этой площадке в мае.

По его словам, в целом месторождения Центрально-Хорейверского поднятия обладают малыми запасами попутного нефтяного газа и проблем с его утилизацией у нефтяников не будет. Все добываемые объемы ПНГ пойдут на выработку электроэнергии для собственных нужд.

ООО "Совместная Компания "Русвьетпетро" было зарегистрировано в 2008 году. Вьетнамской государственной PetroVietnam принадлежит в компании 49%, 51% - у российской "Зарубежнефти".

"Русвьетпетро" реализует в НАО программу освоения лицензионных участков недр на четырех блоках ЦХП, которые включают в себя 13 месторождений: Северо-Хоседаюское, Висовое, Верхнеколвинское, Западно-Хоседаюское, Сихорейское, Восточно-Сихорейское, Северо-Сихорейское, Северо-Ошкотынское, Сюрхаратинское, Урернырдское и Восточно-Янемдейское, Южно-Сюрхаратинское, Пюсейское. Их запасы составляют около 95 миллионов тонн (С1+С2).

В общей сложности по лицензионным соглашениям "Русвьетпетро" за 20 лет должна пробурить восемь поисковых, 19 разведочных и около 300 добывающих скважин. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Нефть / Регионы