Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Зарубежнефть" хочет создать с PetroVietnam СП для участия в тендерах на Баренцево море

29 Июля 2011, 19:04. OilGasField.ru. Государственная компания ОАО "Зарубежнефть" планирует создать с вьетнамской государственной PetroVietnam компанию для участия в тендерах и конкурсах на месторождение шельфа Баренцева моря, сказал журналистам глава российской компании Николай Брунич.

"Планируем с компанией, проверенным партнером - PetroVietnam участвовать в тендерах, конкурсах на месторождение в Баренцевом море. Для этого нам, возможно, придется создавать новую компанию. Но это впереди. У нас стратегический инвестор PetroVietnam, поэтому планируем, если будет получать лицензию на шельфе России, брать партнером PetroVietnam", - сказал Брунич.

Глава "Зарубежнефти" напомнил, что у компании после консолидации "Арктикморнефтегазразведки" возникло юридическое право претендовать на работу на шельфе. Существующие правила допускают к работе на шельфе лишь компании с госучастием и имеющие опыт такой работы. Государственная "Зарубежнефть" ранее не имела опыта работы на шельфе, но после присоединения "Арктикморнефтегазразведки" фактически получила такую компетенцию.

Как сообщил журналистам заместитель министра промышленности и торговли Вьетнама Ле Зыонг Куанг, правительство республики обсуждает с "Зарубежнефтью" возможное участие в шельфовых проектах и планирует создать компанию, которая будет носить название "Русвьетшельф".

Как сообщил журналистам генеральный директор PetroVietnam Фунг Динь Тхык, у компании имеется ряд активов, на которых возможна совместная работа с "Зарубежнефтью". В частности речь идет об участках в Венесуэле, на Кубе и в Ираке, пояснил он. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Нефть