Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Русвьетпетро" планирует к 2014-15 гг достигнуть пика добычи в НАО - 5 млн тонн нефти в год

29 Июля 2011, 23:19. OilGasField.ru. Российско-вьетнамская компания "Русвьетпетро" рассчитывает, что месторождения, расположенные на участках компании в Ненецком автономном округе, достигнут пика добычи порядка 5 миллионов тонн нефти в год к 2014-15 годам, и такой объем продержится в течение семи лет, сообщил журналистам в пятницу гендиректор компании Виктор Абмаев.

"К 2014-2015 годам достигнем (пика добычи) порядка 5 миллионов тонн. На "полке" (пике добычи) продержимся семь лет", - сказал Абмаев.

Как сообщил журналистам генеральный директор вьетнамской компании PetroVietnam Фунг Динь Тхык, компания в 2011 году добудет 1,5 миллиона тонн нефти, а в следующем году, с вводом нового месторождения, добыча достигнет уровня свыше 2 миллионов тонн.

ООО "Совместная Компания "Русвьетпетро" было зарегистрировано в 2008 году. Вьетнамской государственной PetroVietnam принадлежит в компании 49%, 51% - у российской "Зарубежнефти".

"Русвьетпетро" реализует в НАО программу освоения лицензионных участков недр на четырех блоках Центрально-Хорейверского поднятия (ЦХП), которые включают в себя 13 месторождений: Северо-Хоседаюское, Висовое, Верхнеколвинское, Западно-Хоседаюское, Сихорейское, Восточно-Сихорейское, Северо-Сихорейское, Северо-Ошкотынское, Сюрхаратинское, Урернырдское и Восточно-Янемдейское, Южно-Сюрхаратинское, Пюсейское. Их запасы составляют около 95 миллионов тонн (С1+С2).

В общей сложности по лицензионным соглашениям "Русвьетпетро" за 20 лет должна пробурить восемь поисковых, 19 разведочных и около 300 добывающих скважин.

"Зарубежнефть" уже работает с PetroVietnam в рамках совместного предприятия "Вьетсовпетро" на месторождениях на шельфе юга Вьетнама. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Нефть / Статистика и прогнозы