Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

ФАС прекратила дело против "Газпром нефти" по ценам начала 2011 года

29 Июля 2011, 18:23. OilGasField.ru. ФАС прекращает антимонопольное дело против "Газпром нефти" по установлению монопольно высокой цены на нефтепродукты в четвертом квартале 2010 года - начале 2011 года, производство в рамках административного дела продолжается, говорится в сообщении ведомства.

ФАС отмечает, что "Газпром нефть" признала себя нарушителем антимонопольного законодательства за этот период и представила пояснения об устранении нарушения и его последствий. Это обстоятельство ведомство намерено учесть при определении оборотного штрафа для компании в рамках дела об административном правонарушении.

"29 июля 2011 года комиссия Федеральной антимонопольной службы признала факт нарушения антимонопольного законодательства в действиях ОАО "Газпром нефть" в части установления монопольно высокой цены на дизельное топливо и на авиакеросин в период четвертого квартала 2010 и начала 2011 года, а также создания дискриминационных условий деятельности на рынке дизельного топлива и авиакеросина. (...) Комиссия приняла решение о прекращении дела в отношении ОАО "Газпром нефть" о нарушении антимонопольного законодательства в связи с добровольным устранением компанией нарушения и его последствий", - говорится в сообщении. Об этом сообщает РАПСИ.

Разделы:  Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт