Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Украина продолжит сотрудничество с юрфирмой, защищавшей интересы в споре с "Татнефтью"

1 Августа 2011, 19:32. OilGasField.ru.

Министерство юстиции продлило договорные отношения с юридической компанией King&Spalding (Париж, Франция) до 2012 г. для защиты интересов Украины в арбитражном разбирательстве с российской "Татнефтью", вызванном корпоративным конфликтом вокруг компании "Укртатнафта" (Кременчугский НПЗ, Полтавская обл.).

Об этом говорится в тендерной документации Минюста, обнародованной на веб-портале государственных закупок, передают "Украинские новости".

26 июля стороны подписали договор стоимостью $1,6 млн (без НДС).

СП "Укртатнафта" было создано в 1994 г. на базе Кременчугского НПЗ. С 1999 г. собственниками 8,336% и 9,96% были американские AmRuz Traiding и SeaGroup International соотвественно. После прихода в 2007 г. к оперативному управлению "Укртатнафты" группы "Приват" указанные пакеты были сначала отсужены, а позже сконцентрированы в собственности компаний, аффилированных с группой.

Кроме того, в конце 2009 г. ПАО "Укртатнафта" продала без проведения аукциона еще 28,8% акций компании. Ранее этот пакет принадлежал правительству Республики Татарстан и также был отсужен.

"Приват" добился признания недействительной продажи еще 28,8% акций "Укртатнафты" правительству Республики Татарстан и реализации пакета в 8,6% акций, принадлежавшего российской "Татнефти". Как отмечал ранее представитлеь группы "Приват" Геннадий Корбан, акции также были списаны и перепроданы в начале 2010 г: 28,8% – за 2,6 млрд грн, а 8,6% – за 800 млн грн.

King&Spalding – юрфирма, основанная в 1885 г. В настоящее время располагает штатом из около 800 адвокатов. Имеет международные офисы, в частности, в Нью-Йорке (США), Лондоне (Великобритания), Женеве (Швейцария).

Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт / СНГ