Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

ГНКАР покупает киевскую сеть ONIO

2 Августа 2011, 13:34. OilGasField.ru. Компания ГНКАР Energy Ukraine достигла договоренности о покупке столичной сети АЗС бренд ONIO. Об этом сообщил источник, знакомый с ходом данных переговоров.

"С середины августа сеть полностью перейдет в управление Socar", - сказал источник.

Как сообщалось, ONIO выставлена на продажу в апреле 2011 г., а основными претендентами на ее приобретение стали ГНКАР и Shell ("Альянс Холдинг").

Сеть управляется ООО "Астрал-Сервис" и состоит из 2 АЗС в Киеве (бул. Дружбы Народов и ул. Луговая) и 2 АЗС в Обухове (Киевская область). Еще одна АЗС компании на ул. Богатырской в Киеве в апреле 2010 г. была отдана в аренду СП "Альянс-Холдинг". До 2009 г. г. сеть была партнером концерна "Галнафтогаз" и работала под брендом ОККО.

Кроме того, "Астрал-Сервис" располагает рядом мест для строительства АЗС в Киеве. В частности,  первая станция ГНКАР, открытая в мае в Киеве, была приобретена азербайджанской компанией также у "Астрал-Сервиса".

В группу ONIO также входят компании "Форвей" (реализация топлива по безналичному рассчету), "ТД "Каргес" (импортер нефтепродуктов) и "Лила-Транс" (траспортно-логистическая компания). Собственником группы компаний является предприниматель Николай Литвиненко.

Представительство ГНКАР в Украине было открыто в 2008 г. По состоянию на август 2011 г. сеть АЗС ГНКАР в Украине насчитывает 11 станций, расположенных в Одесской (5) и Николаевской (5) областях, а также в Киеве (1). Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт / СНГ