Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

ТНК-BP продала офис на Арбате за $238 млн

2 Августа 2011, 16:41. OilGasField.ru. ТНК-BP продала офис "Альфа Арбат Центр", расположенный на ул. Арбат, за $238 млн, говорится в отчете TNK-BP International по US GAAP за 2 квартал. Сделка была закрыта в июле 2011 года.

Кроме того, в отчете сообщается, что ТНК-BP продала свои энергетические активы ООО "Нижневартовскэнергонефть" и ООО "Оренбургэнергонефть" за $14 млн с учетом налогов.

Сделки были закрыты в апреле.

ТНК-BP договорилась о продаже арбатского офиса в мае. По данным источников, покупателем выступают структуры "Промсвязьнедвижимости" (100% "дочка" группы "Промсвязькапитал"), которые планировали сдать его в аренду Россельхозбанку.

Ранее ТНК-BP вела переговоры о продаже офиса с "Транснефтью", однако трубопроводная монополия в конце концов отказалась от покупки здания.

ТНК-BP в 2009 году назначила Knight Frank и Cushman&Wakefield/Stiles& Riabokobylko агентами по продаже офиса на Арбате или сдачи его в аренду. Агенты должны были найти покупателя, готового заплатить за здание не менее $244 млн без НДС. Либо агент должен найти арендатора, готового заплатить за аренду не менее 30% площадей по ставке более $750 за кв. метр в год.

В июне прошлого года ТНК-BP заключила с "ДС Девелопмент" (группа компаний "Дон-Строй") сделку по аренде 37,7 тыс. кв. метров офисных площадей в московском бизнес-центре Nordstar Tower (на пересечении Третьего транспортного кольца и Хорошевского шоссе). Срок аренды составляет 15 лет с правом пролонгации. В бизнес-центре Nordstar Tower предполагается разместить все московские подразделения ТНК-BP, которые размещались в 12 офисных центрах в разных административных округах столицы. Переезд планируется завершить в первом полугодии 2011 года. ТНК-BP будет занимать со 2-го по 20-й этажи. Об этом сообщает Финмаркет.

Разделы:  Компании / Нефть