Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Менеджер ТНК-BP Соммер назначен старшим вице-президентом компании по производству

2 Августа 2011, 19:09. OilGasField.ru. Фрэнсис Соммер назначен на должность старшего вице-президента по производству и технологиям бизнес-направления "Разведка и добыча" российско-британского холдинга ТНК-BP, сообщает компания.

Ранее Соммер возглавлял бизнес-направление "Технологии", которое вошло в состав бизнес-направления "Разведка и добыча" в рамках реорганизации управленческой структуры компании.

"В новой должности Соммер будет отвечать за полный цикл производственных работ, осуществляемых после геологоразведочного этапа: в его непосредственном подчинении будут находиться вице-президент по производственной деятельности, вице-президент по скважинным работам и вице-президент по разработке и запасам", - говорится в сообщении.

Соммер работает в ТНК-BP с конца 2005 года. Начал карьеру в нефтегазовой отрасли в компании Sohio Alaska Petroleum (в настоящее время - часть британской BP), в дальнейшем занимал различные должности в качестве инженера-разработчика в области разведки и разработки новых месторождений, методов увеличения нефтеотдачи, гидродинамического моделирования залежей и прогнозирования добычи. С 1986 года Соммер является членом Общества инженеров-нефтяников.

ТНК-BP была создана в 2003 году. Ее добывающие активы расположены в Западной и Восточной Сибири, а также в Волго-Уральском регионе. ТНК-BP принадлежат пять нефтеперерабатывающих заводов в России и на Украине и розничная сеть из 1,4 тысячи автозаправочных комплексов, работающих под брендами BP и ТНК. ТНК-BP также владеет около 50% российской нефтегазовой компании "Славнефть". На долю ТНК-BP приходится около 16% объема добычи нефти в России, включая долю в "Славнефти". Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Нефть