Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Японская корпорация "Марубени" ведет переговоры об участии в шельфовых проектах "Роснефти"

4 Августа 2011, 16:18. OilGasField.ru. Японская корпорация "Марубени" ведет переговоры об участии в шельфовых проектах "Роснефти" на территории Магаданской области. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Первый заместитель губернатора региона Николай Карпенко провел встречу с представителями японской компании. Обсуждалась возможность участия компании в проектах по добыче вольфрама, молибдена, и редкоземельных элементов, а также к разработке месторождений углеводородов на примагаданском шельфе.

"Мы ведем переговоры с компанией "Роснефть" о возможности нашего участия в проектах по добыче газа и нефти на шельфе Охотского моря. По нашему мнению, эти проекты имеют неплохую перспективу по поставкам углеводородов в страны восточной Азии, учитывая их географическую близость", - сообщил начальник отдела стратегии и координации по странам Европы и СНГ корпорации "Марубени" Есики Миязаки.

Планируется что "Роснефть" завершит оформление лицензий на право разработки участков примагаданского шельфа в сентябре 2011 года.

Николай Карпенко проинформировал японскую делегацию об имеющихся в регионе возможностях вложения средств в проекты по добыче каменного угля, бурого угля, торфа и других полезных ископаемых. Есики Миязаки пообещал внимательно изучить инвестиционные предложения Магаданской области. Об этом сообщает ПортНьюс.

Разделы:  Компании / Нефть / Проекты