Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Газпром нефть" может увеличить инвестиции в 2011 г. на 4-5% - компания

17 Августа 2011, 14:21. OilGasField.ru. "Газпром нефть" может увеличить инвестиции в 2011 году на 200-300 миллионов долларов - на 4-5% от запланированного ранее показателя, сообщил в интервью агентству "Прайм" заместитель председателя правления "Газпром нефти" Вадим Яковлев.

Ранее показатель был запланирован на уровне 5,4 миллиарда долларов.

По его словам, "традиционно в середине года мы оцениваем возможности для корректировки годового бизнес-плана. В текущем году дополнительные возможности нам предоставила благоприятная конъюнктура на сырьевых рынках".

По итогам первого полугодия у компании, по словам Яковлева, образовался денежный поток сверх показателя, утвержденного бизнес-планом. При этом полученные новые геологические данные, а также положительные результаты первого полугодия позволили сформировать дополнительный портфель проектов, которые "Газпром нефть" сможет реализовать уже в этом году.

"Общий объем дополнительных инвестиций к бизнес-плану составит $200-300 миллионов. Это позволит нам уже сейчас создать определенную базу для дальнейшего увеличения объемов добычи", - сказал зампредправления компании. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Нефть / Финансы