Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

РД КМГ присоединила к себе ТОО "НБК", разрабатывающее месторождение "Новобогатинское Западное"

17 Августа 2011, 14:49. OilGasField.ru. АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" (РД КМГ, добывающее дочернее предприятие национальной компании "КазМунайГаз") присоединило к себе нефтедобывающее ТОО "НБК", указывается в сообщении РД КМГ.

РД КМГ приобрело 100% ТОО "НБК" у Eastern Gate Management Ltd.за 35 миллионов долларов в 2010 году. НБК осуществляет разработку месторождения "Новобогатинское Западное" на основе контракта на разведку и добычу со сроком действия до 2027 г. с правом дальнейшего продления по соглашению сторон. Данный участок примыкает к территории ПФ "Эмбамунайгаз" и полностью использует его текущую инфраструктуру по подготовке, хранению и транспортировке нефти. В настоящее время месторождение находится на этапе пробной эксплуатации.

Ранее РД КМГ сообщала о планах проведения интеграцию активов НБК с активами ПФ "Эмбамунайгаз" в целях проведения совместной разработки и добычи и достижения синергетического эффекта.

Решение о присоединении НБК к РД КМГ было принято на внеочередном общем собрании акционеров АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" 16 августа.

РД КМГ входит в тройку лидеров по объему добычи нефти в Казахстане. Объем доказанных и вероятных запасов нефти РД КМГ по состоянию на конец 2009 года составлял 234 миллиона тонн (1,7 миллиарда баррелей); а с учетом долей в зависимых компаниях - по предварительным данным, около 2,2 миллиарда баррелей. Об этом сообщает Новости-Казахстан.

Разделы:  Компании / Нефть / СНГ