Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Татнефть"развивает и совершенствует информационное обеспечение в области энергетики

18 Августа 2011, 16:09. OilGasField.ru. Задачи в области информационного обеспечения объектов энергетики, эксплуатации систем энергоснабжения и автоматизации технологических процессов ОАО "Татнефть"решает с помощью IT-технологий. Об этом сообщили в пресс-службе "Татнефти".

Сегодня в Компании успешно развивается и совершенствуется программный комплекс (ПК) "Энергосервер", в функции которого входят: коммерческий учет электроэнергии, ежедневный мониторинг информации по узлам коммерческого учета, учет оборудования и аварийных отключений, изменений в схеме электроснабжения, проведения плановых ремонтов и многие другие функции.

Внедрение программного комплекса для информационного обеспечения процессов, связанных с энергоснабжением, осуществляют управление информационных технологий совместно с управлением энергетики ОАО "Татнефть"и группой компаний "Татинтек".

ПК "Энергосервер" - интегрированный комплекс, взаимодействующий с такими системами, как: система энерготрейдинга "RERS", комплексно-информационная система "Армитс"и ПО "Энергобаланс".

На сегодняшний день приложение "Энергосервер"позволяет осуществлять весь комплекс мероприятий по информационному обеспечению задач энергетики, постоянно развивается и модернизируется, выполняя все более сложные задачи.

Разделы:  Компании / Нефть / Электроэнергетика