Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

ЛУКОЙЛ готов досрочно поставить бензин Аи-80 аграриям

19 Августа 2011, 08:08. OilGasField.ru. НК "ЛУКОЙЛ" (LKOH) прекратит в сентябре 2011 года производство и реализацию автомобильного бензина Аи-80 (Нормаль) и готов досрочно исполнить обязательства по его поставке сельхозпроизводителям, следует из сообщения в блоге компании.

Прекращение производства и реализации бензина Аи-80 принимается компанией в соответствии с техническим регламентом "О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту".

В то же время, по договоренности с Минсельхозом, компания обязана поставить сельхозпроизводителям в течение сентября, октября и ноября текущего года 500 тонн бензина этого сорта. Чтобы избежать возможного неудовлетворения потребностей в Аи-80, ЛУКОЙЛ обратился в Минэнерго и Минсельхоз с предложением поставить аграрному сектору тот же объем бензина уже в августе текущего года. Компания готова обеспечить осенние поставки топлива до начала сентября и ожидает соответствующих решений обоих министерств.

Минэнерго ранее подготовило предложение по продлению сроков оборота топлива класса "Евро-2" до конца 2012 года. Новые требования к топливу не будут учитывать октанового числа, а регламентируют требования по выбросам. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт