Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго" увеличило в I полугодии выработку электроэнергии на 3,8%

19 Августа 2011, 18:12. OilGasField.ru. Тепловые электростанции ООО "ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго" выработали в первом полугодии 2011 года 1,91 миллиарда киловатт-часов электроэнергии и отпустили 3,5 миллиона гигакалорий тепловой энергии, что соответственно на 3,8% и 4,8% больше, чем в тот же период годом ранее, сообщила энергокомпания.

"ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго" в первом полугодии перечислило в бюджеты различных уровней и внебюджетные фонды 390,7 миллиона рублей, что почти на 70% превышает показатель аналогичного периода 2010 года.

В настоящее время на энергообъектах компании продолжается подготовка к осенне-зимнему периоду 2011-2012 годов, ремонтные работы идут по графику, говорится в сообщении. По оценке генерального директора ООО "ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго" Игоря Стефаненко, компания обеспечит в предстоящий осенне-зимний максимум нагрузок бесперебойное энергоснабжение потребителей.

ООО "ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго", 100-процентное дочернее общество ОАО "ЛУКОЙЛ", созданное в результате реорганизации ОАО "ЮГК ТГК-8", начало операционную деятельность в Волгоградской области со 2 июля 2009 года, с использованием основных производственных средств, переданных в аренду от ООО "ЮГК ТГК-8". Компания производит электрическую и тепловую энергию тепловыми электростанциями, реализует электроэнергию на оптовом рынке, тепловую энергию и энергоноситель - на розничном рынке.

"ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго" объединяет Волгоградскую ТЭЦ-2, Волжскую ТЭЦ, Волжскую ТЭЦ-2, Камышинскую ТЭЦ, ВолгоГРЭС, находящуюся в аренде у ОАО "Химпром", Волгоградскую ТЭЦ-3, находящуюся в аренде у ОАО "Каустик". Установленная электрическая мощность энергообъектов компании - 1521 мегаватт, установленная тепловая мощность - 5910 гигакалорий в час. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Статистика и прогнозы / Электроэнергетика