Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Газпром нефть" и Total договорились о сетевом обеспечении авиатопливом

23 Августа 2011, 12:01. OilGasField.ru. "Газпромнефть-Аэро", дочерняя компания "Газпром нефти", и Air Total International, входящая в структуру французской Total, подписали соглашение о сетевом обеспечении авиатопливом, предполагающее взаимное использование партнерами аэропортов присутствия двух компаний, говорится в сообщении "Газпром нефти".

В соответствии с контрактом, Air Total International открывает "Газпромнефть-Аэро" полный доступ к своей сети аэропортов присутствия, в том числе под заправки регулярных, разовых и чартерных рейсов вне расписания.

"Таким образом, список предложений "Газпромнефть-Аэро" по заправке воздушных судов "в крыло" расширился новыми направлениями авиаперевозок в Европе, странах Азиатско-Тихоокеанского региона, Африки и Ближнего Востока", - отмечает компания.

Air Total International в рамках соглашения с "Газпромнефть-Аэро" сможет предлагать своим партнерам-авиакомпаниям заправку авиатопливом в российских аэропортах.

"Газпромнефть-Аэро" ведет операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" с 1 января 2008 года. География присутствия "Газпромнефть-Аэро" за рубежом включает более 40 аэропортов в странах Европы, Юго-Восточной и Средней Азии, Средиземноморья, Африки и Ближнего Востока.

В первом полугодии объем реализованного "Газпромнефть-Аэро" авиатоплива "в крыло" увеличился на 38%- до 639 тысяч тонн.

Air Total представлена более чем в 270 аэропортах и 70 странах. Клиентский портфель компании насчитывает более 200 международных авиакомпаний и 40 брокеров с общими продажами более 10 миллионов тонн авиатоплива. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт