Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Путин поручил оперативно определить понижающий коэффициент на цену газа для Белоруссии

Председатель правительства России Владимир Путин Председатель правительства России Владимир Путин

Источник фото: сайт председателя правительства России

24 Августа 2011, 08:39. OilGasField.ru. Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Минэнерго и "Газпрому" провести переговоры с белорусскими коллегами и в ближайшее время определить понижающий "интеграционный" коэффициент для цены поставок российского газа Белоруссии.

"Принято принципиальное решение, что с 2012 года цена на газ для Белоруссии будет определяться с использованием специального понижающего интеграционного коэффициента. Какой должен быть коэффициент, прошу в самое ближайшее время определить участникам экономической деятельности и министерству энергетики, с белорусскими коллегами поработать", - сказал Путин на заседании правительства РФ.

Принципиальное решение о введении этого понижающего коэффициента российский премьер озвучил 15 августа по итогам заседания совмина Союзного государства, отметив связь этого решения с интеграцией в рамках Таможенного союза и увязав его с вопросом приобретения "Газпромом" второй половины "Белтрансгаза". Предусмотренная действующим контрактом газовая формула предполагает понижающие коэффициенты к цене на 2008-2010 годы (0,67, 0,8 и 0,9 соответственно), в 2011 году цена стала рыночной. Контракт истекает 31 декабря 2011 года. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Компании / СНГ / Транспорт