Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Газпром нефть"затягивает освоение нефтяного месторождения Азар - посол Ирана в РФ

24 Августа 2011, 14:40. OilGasField.ru. Иран предостерег "Газпром нефть" от затягивания разработки иранского месторождения Азар.

"К сожалению, "Газпром нефть" уже два года затягивает процесс. Это большой урон со стороны российских нефтяных компаний иранской общественности", - заявил посол Ирана в РФ Махмуд Реза Саджади на пресс-конференции в Москве. "Я уже говорил российской стороне об опасности такого подхода", - добавил иранский дипломат.

Ранее сообщалось, что в конце 2009 года "Газпром нефть" и Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) подписали меморандум о взаимопонимании, учитывающий намерения компаний сотрудничать в области разработки нефтяных месторождений Азар и Шангуле в Иране.

По словам представителей руководства Ирана, добыча нефти в стране может достигнуть пика в 2014 году на уровне 5,3 млн баррелей в сутки и затем пойти на спад, выйдя к 2024 году на уровень 4,2 млн баррелей в сутки. В 2009 году добыча нефти Ирана составляла 4,4 млн баррелей в сутки. Об этом сообщает Финмаркет.

Разделы:  Зарубежье / Компании / Нефть