Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Акционеры "Стройтрансгаза" соберутся на годовое собрание 24 июня

17 Мая 2011, 19:22. OilGasField.ru. Совет директоров "Стройтрансгаза", подконтрольного бизнесмену Геннадию Тимченко, назначил годовое собрание акционеров на 24 июня, сообщает компания.

Дата закрытия реестра - 18 мая.

В повестке собрания утверждение годового отчета и бухгалтерской отчетности, а также принятие решения о распределении прибыли и выплате дивидендов.

За 2009 год "Стройтрансгаз" не выплачивал дивиденды в связи с убытком. В 2010 году "Стройтрансгаз" сократил чистый убыток в 1,5 раза - до 4,744 миллиарда рублей. В первом квартале текущего года компания вышла на прибыль - 1,472 миллиарда рублей.

Кроме того, акционеры изберут совет директоров, выберут аудитора, утвердят новую редакцию устава и рассмотрят сделки с заинтересованностью.

"Стройтрансгаз" реализует крупные проекты по строительству объектов нефтегазового комплекса в 17 странах.

Структуры бизнесмена Геннадия Тимченко в настоящее время консолидировали 80% акций "Стройтрансгаза". В частности, "Юбаска Холдингз Лимитед", структура, связанная с фондом Volga Resources, получила одобрение ФАС на покупку 10% "Стройтрансгаза", что в совокупности с уже имеющимися у группы бумагами составит 79,6% голосующих акций компании. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Компании