Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Роснефть" может обратиться в суд по срыву сделки с ВР, заявил Сечин

18 Мая 2011, 17:45. OilGasField.ru. Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО "Роснефть" изучает возможность предъявления судебных претензий из-за срыва переговоров с BP по Арктике, сообщил журналистам вице-премьер Игорь Сечин, курирующий ТЭК.

"Роснефть изучает возможность предъявления претензий, и я думаю, если юристы компании подтвердят судебную перспективу, конечно, это будет реализовано, потому что речь идет о защите интересов акционеров компании", - сказал Сечин.

О сделке ВР и "Роснефть" договорились в январе, но ее заблокировал консорциум AAR, представляющий российских акционеров ТНК-BP ("Альфа-групп", Access и "Ренова"), настаивая на том, что все проекты ВР в России должны проходить через ТНК-ВР. Стокгольмский арбитраж фактически стал на сторону ААR - он разрешил ВР и "Роснефти" обмен акциями только при условии вхождения ТНК-ВР в арктический проект.

Ранее в среду президент России Дмитрий Медведев на пресс-конференции отметил, что юридическая проработка сделки "Роснефти" и ВР должна была быть более тщательной. В частности, по словам президента, тем, кто занимался подготовкой этой сделки, следовало в большей степени обратить внимание на нюансы акционерных соглашений и на юридические вопросы. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Нефть