Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Совет директоров "ЛУКОЙЛа" утвердил Годовой отчет за 2010 г.

Центральный офис ЛУКОЙЛа Центральный офис ЛУКОЙЛа

20 Мая 2011, 17:04. OilGasField.ru. Совет директоров ОАО "ЛУКОЙЛ" 20 мая в соответствии с Федеральным законом РФ "Об акционерных обществах" и Уставом компании предварительно утвердил годовой отчет ОАО "ЛУКОЙЛ" за 2010 год. Как сообщили в пресс-службе "ЛУКОЙЛа", отчет рекомендован для утверждения Общему собранию акционеров, которое состоится в Москве 23 июня 2011 года.

На заседании был также одобрен Отчет о корпоративном управлении за 2010 год, который был впервые подготовлен компанией в связи с новыми требованиями Управления по финансовым услугам Великобритании, распространяющимися на ОАО "ЛУКОЙЛ" как иностранную компанию, имеющую листинг в Великобритании.

Была дана положительная оценка деятельности Совета директоров и его комитетов за 2010-2011 годы, проведенная на основе письменного опроса членов Совета директоров в соответствии с критериями оценки, утвержденными Советом директоров в 2010 году. Такая оценка подтверждается также позитивной динамикой развития всей Группы "ЛУКОЙЛ" в сложных макроэкономических условиях, о чем свидетельствуют данные Годового отчета ОАО "ЛУКОЙЛ" за 2010 год.

Действующий Совет директоров ОАО "ЛУКОЙЛ" был избран на годовом Общем собрании акционеров 24 июня 2010 года в количестве 11 членов. В состав Совета директоров входит 2 исполнительных директора, 2 неисполнительных директора (включая председателя Совета директоров), 7 членов Совета директоров соответствуют критериям независимых директоров, установленным Кодексом корпоративного поведения, одобренным на заседании Правительства Российской Федерации 28 ноября 2001 года и рекомендованным Федеральной комиссией по рынку ценных бумаг Российской Федерации.

В течение 2010 года Совет директоров провел 8 очных и 17 заочных заседаний.

Важнейшей функцией Совета директоров является определение приоритетных направлений деятельности компании, стратегическое, среднесрочное и годовое планирование. Совет директоров осуществляет также и иные функции, предусмотренные Уставом и законодательством Российской Федерации.

Большинство вопросов, выносимых на рассмотрение Совета директоров, предварительно изучается и прорабатывается соответствующим комитетом. Комитет по стратегии и инвестициям провел 3 очных заседания и одно заочное голосование, Комитет по аудиту - 5 очных заседаний, Комитет по кадрам и вознаграждениям – 5 очных заседаний и 1 заочное голосование.

В июле 2010 года Совет директоров также утвердил Кодекс деловой этики ОАО "ЛУКОЙЛ".

Разделы:  Компании / Нефть