Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

S&P ухудшило до "негативного" прогноз по рейтингам итальянской Enel

25 Мая 2011, 16:48. OilGasField.ru. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) изменило прогноз по долгосрочному и краткосрочному кредитным рейтингам итальянского энергохолдинга Enel на уровне "A-/A-2" до "негативного" со "стабильного" в связи с аналогичным ухудшением прогноза по суверенному рейтингу Италии, которая владеет 31% акций компании, говорится в пресс-релизе агентства.

S&P в конце прошлой недели ухудшило прогноз по рейтингам Италии "A+/A-1+" до "негативного" со "стабильного" на фоне слабых перспектив роста экономики страны и сомнений относительно успешного снижения госдолга в 2011-2014 годах.

Агентство отмечает, что "негативный" прогноз по рейтингу предполагает, что в случае негативного рейтингового действия по отношению к Италии рейтинги Enel могут быть приравнены к оценке кредитоспособности компании на уровне "BBB+".При этом в настоящее время агентство не наблюдает давления на кредитоспособность компании.

S&P добавляет, что в случае пересмотра прогноза по рейтингам Италии до "стабильного" аналогичное действие может быть предпринято в отношении рейтингов Enel.

Концерн Enel владеет в России долей в газодобывающей компании "СеверЭнергия", а также контролирует электрогенерирующую компанию ОГК-5 и одну из крупнейших частных энергосбытовых компаний "Русэнергосбыт". Чистая прибыль Enel в 2010 году составила 4,39 миллиарда евро, снизившись на 21,4% относительно предыдущего года. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Зарубежье / Компании / Электроэнергетика