Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Украинская нефтегазовая отрасль – стратегическая для ТНК-BP, – Д. Казимиро

7 Декабря 2011, 15:43. OilGasField.ru. ТНК-BP считает нефтегазовую отрасль Украины стратегической и нацелена на долгосрочные инвестиции в отрасль. Об этом в ходе международной конференции Inside Ukraine 2011, которая состоялась 6 декабря в Лондоне, заявил президент-главный управляющий директор "ТНК-BP Коммерс" Дидье Казимиро.

"В Украине достаточно ресурсов углеводородов и нефтеперерабатывающих мощностей, чтобы фактически полностью покрыть внутреннее потребление собственным газом, нефтью и нефтепродуктами. Я считаю, что страна должна максимально использовать свой энергетический потенциал", – отметил Дидье Казимиро.

По словам топ-менеджера, в 2011 г. государство уже предприняло ряд шагов, в частности, в законодательном поле, для открытия нефтегазового потенциала Украины и привлечения частных инвестиций в этот сектор. Многие ведущие трансконтинентальные нефтегазовые компании уже продемонстрировали готовность работать над конкретными проектами по добыче углеводородов и производству нефтепродуктов в Украине и ждут соответствующих действий со стороны государства для фактического начала этих жизненно важных для страны проектов.

Напомним, что ранее вице-президент по продаже, трейдингу и логистике ООО "ТНК-BP Коммерс" Елена Алексеева заявляла, что все активы ТНК-BP в Украине важны для компании.

Бизнес группы ТНК-BP в Украине представлен следующими предприятиями:

- ООО "ТНК-BP Коммерс" – управляющий центр, оптовая торговля нефтепродуктами на внутреннем и внешнем рынках, проведение координированной инвестиционной политики, обеспечение максимальной эффективности использования активов;

- ЧАО "ЛИНИК" (Лисичанский НПЗ) – переработка нефтяного сырья и производство нефтепродуктов;

- СП ООО "Кершер" – розничная торговля нефтепродуктами через сеть АЗС, управление автозаправочными комплексами (АЗК).

Международная конференция Inside Ukraine 2011 прошла 6 декабря в Лондоне, Великобритания. Конференция организованна британским изданием The Economist и Фондом Эффективное Управление (Украина). Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт