Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Нефтегаз Украины" частично рассчитался с Газпромом за поставки газа в ноябре

7 Декабря 2011, 19:39. OilGasField.ru. "Нефтегаз Украины" частично начал проводить расчеты с ОАО "Газпромом" в рублях, сообщает пресс-служба компании. Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" должна перечислить ОАО "Газпром" свыше 972,2 млн долл. за импортированный в ноябре 2011г. природный газ. По состоянию на сегодняшний день компания перечислила Газпрому 210 млн долл. и 7,2 млрд руб., говорится в сообщении "Нефтегаза".

В соответствии с подписанным 5 декабря 2011г. дополнительным соглашением к базовому контракту купли-продажи газа, "Нефтегаз Украины" имеет право проводить расчеты за импортированный природный газ к 28 числу следующего за отчетным месяца. Цена природного газа для компании в IV квартале 2011г. составляет около 400 долл.за 1 тыс. куб. м. В соответствии с условиями дополнительного соглашения к базовому контракту, которое было заключено 21 апреля 2010г., цена природного газа определяется с учетом скидки в размере 100 долл. за 1000 куб. м.

По действовавшим ранее договоренностям, компания должна была рассчитываться за газ до 7 числа месяца, следующего за отчетным. Об этом сообщает РБК.

Разделы:  Газ / Компании