Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Власти США назвали возможные ошибки ВР при аварии в Мексиканском заливе

8 Декабря 2011, 12:10. OilGasField.ru. Федеральные регуляторы США в среду опубликовали второй набор предполагаемых нарушений ВР, связанных с аварией на платформе Deepwater Horizon в Мексиканском заливе, передает Прайм-ТАСС.

Бюро по вопросам безопасности и природоохранного правоприменения (Bureau of Safety and Environmental Enforcement) США сообщило о 5 вероятных ошибках компании, в дополнение к 7, о которых было объявлено в октябре. ВР будет оспаривать эти обвинения. Как заявили в компании, вопросы, перечисленные во втором списке нарушений, не играли решающей роли при аварии. Бюро считает, что ВР не смогла провести точный тест на герметичность давления на скважине в Мексиканском заливе, а также не приостановила буровые работы, когда они стали небезопасны. ВР может обжаловать эти обвинения в течение 60 дней, после чего бюро решит, какие штрафы могут быть наложены на компанию.

Между тем на этой неделе ВР обвинила нефтесервисную компанию Halliburton в намеренном уничтожении доказательств, связанных с качеством цементного раствора на скважине Macondo. В свою очередь, Halliburton опровергла эти обвинения.

Взрыв на нефтяной платформе Deepwater Horizon в апреле 2010 года обернулся крупнейшей экологической катастрофой в истории США. Остановить утечку нефти удалось лишь к 4 августа 2010 года. В результате аварии погибли 11 человек, в воды Мексиканского залива вылилось около 5 млн баррелей сырой нефти.

Платформа, на которой произошла авария, принадлежала швейцарской компании Transocean. Американские корпорации Halliburton Energy Services и Cameron International принимали непосредственное участие в подготовке платформы к работе. На момент аварии ею управляла BP. После аварии власти страны ввели временный запрет на рыбную ловлю в районе ЧП, закрыв для промысла более трети всей акватории залива. Об этом сообщает ПортНьюс.

Разделы:  Компании / Нефть / Проиcшествия