Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

ЛУКОЙЛ может получить более 25,1% в Тимано-Печорских проектах "Роснефти"

26 Мая 2011, 18:28. OilGasField.ru. Крупнейшая российская частная нефтекомпания ОАО НК "ЛУКОЙЛ" может получить в проектах "Роснефти" в Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции более 25,1%, сообщил вице-президент ЛУКОЙЛа Леонид Федун в ходе презентации для инвесторов в Лондоне.

Федун пояснил, что сотрудничество с "Роснефтью" в Тимано-Печоре "может пойти по той же схеме, что и с "Башнефтью" по Требсу и Титову".

Согласно соглашению, подписанному главой "Башнефти" Александром Корсиком и главой ЛУКОЙЛа Вагитом Алекперовым в середине апреля текущего года, ЛУКОЙЛ получит в проекте разработки месторождений имени Требса и Титова в Ненецком автономном округе долю в 25,1%. При этом лицензия и права недропользования в отношении месторождений Требса и Титова будет переоформлена на дочернюю компанию АНК "Башнефть".

"Возможно, доля будет больше. Очевидно, что без нас разрабатывать они не смогут", - заявил Федун.

Федун пояснил, что "Роснефти" необходима инфраструктура ЛУКОЙЛа, которая уже существует в регионе.

Говоря о сотрудничестве на морских проектах "Роснефти", Федун подчеркнул, что сейчас компании находятся в стадии переговоров и ЛУКОЙЛ войдет в проекты только в случае полной уверенности, что предполагаемая схема сотрудничества будет отвечать всем его интересам.

В целом, он выразил надежду, что стратегия сотрудничества ЛУКОЙЛа и "Роснефти" будет сформирована до конца года. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Нефть / Проекты