Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Работники филиала "дочки" "КазМунайГаза" в знак протеста не вышли на работу

27 Мая 2011, 12:46. OilGasField.ru. Работники филиала "Озенмунайгаз" добывающей дочки "КазМунайГаза" АО "Разведка Добыча КазМунайГаз" (РД КМГ) в пятницу частично не вышли на работу, сообщает компания.

Накануне работники филиала начали проведение акции протеста в транспортных подразделениях филиала. Участники квалифицируют данную акцию как забастовку, несмотря на то, что не были соблюдены предусмотренные законодательством процедуры, которые должны предшествовать ее объявлению. В связи с отсутствием транспорта работники нефтегазодобывающих управлений не смогли добраться на промыслы вовремя.

В сообщении отмечается, что руководство филиала принимает меры, чтобы обеспечить доставку рабочих альтернативным транспортом.

Кроме того, зафиксирован частичный невыезд спецтехники, что затрудняет выполнение плановых работ по капитальному и подземному ремонту скважин, отмечает компания. Размер ущерба уточняется и зависит от того, насколько оперативно будет восстановлена стабильная производственная деятельность компании.

В сообщении отмечается, что участники акции протеста не выдвинули конкретных требований к работодателю, однако на состоявшемся стихийном митинге выступили в поддержку участников голодовки, начавшейся 26 мая.

Протестующие выдвинули ряд требований по изменению системы оплаты труда, которые 24 мая 2011 судом Жанаозен были признаны необоснованными и незаконными. В связи с этим администрацией города не было выдано разрешение на проведение голодовки. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Нефть / СНГ