Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Инвестиции ЛУКОЙЛа в производство ПВХ на "Карпатнефтехиме" достигли $236 млн

27 Мая 2011, 14:16. OilGasField.ru. Инвестиции крупнейшей российской частной нефтяной компании ОАО "ЛУКОЙЛ" в промышленное производство суспензионного поливинилхлорида (ПВХ) на предприятии "Карпатнефтехим" (Калуш, Украина) составили 236 миллионов долларов, говорится в сообщении компании.

Реализация проекта началась в 2007 году, и в настоящее время новое производство проектной мощностью 300 тысяч тонн ПВХ в год запущено. Применяемая технология позволяет выпускать ПВХ шести марок мирового уровня качества.

Производство состоит из двух полностью независимых линий, что позволяет обеспечивать технологическую гибкость и производить широкую гамму продуктов. Кроме этого предусмотрена возможность гибко реагировать на требования рынка по способам отгрузки готовой продукции - в биг-бэги, полимеровозы или мешки. Продукция нового предприятия будет реализовываться в Украине, России и ряде стран Восточной Европы.

Как сообщалось ранее, в 2010 году на "Карпатнефтехиме" было налажено производство 200 тысяч тонн каустической соды и около 180 тысяч тонн хлора в год, что полностью обеспечивает потребности производства ПВХ в этом сырье. В том же году "Карпатнефтехим" возобновил производство этилена и полиэтилена мощностью 250 и 100 тысяч тонн в год соответственно.

"Карпатнефтехим" создано в октябре 2004 года. Ему были переданы основные мощности ЗАО "ЛУКОР" по производству хлорвинила, каустической соды и хлора, а также полиолефинов (этилена и пропилена). Доля "ЛУКОРа" в предприятии составляет 24%, LUKOIL Chemical B.V. (Амстердам, Нидерланды) - 76%. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Нефтехимия / СНГ