Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

S&P повысило рейтинг "Мосэнерго" до "BB" с "BB-", прогноз "стабильный"

27 Мая 2011, 14:30. OilGasField.ru. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's в пятницу повысило долгосрочный рейтинг "Мосэнерго" на одну ступень, до "BB" с "BB-", на фоне улучшения финансовых показателей и сильных позиций на рынке, прогноз "стабильный", говорится в сообщении агентства.

Кроме того, агентство повысило долгосрочный рейтинг компании по национальной шкале до "ruAA" с "ruAA-".

Кроме того, агентство повысило рейтинги трех выпусков ценных бумаг, эмитируемых "Мосэнерго": рейтинги выпусков рублевых облигаций второй и первой серий с погашением в 2011 и 2016 годах объемом 5 миллиардов рублей каждый и рейтинг выпуска облигаций с погашением в 2014 году повышены до "ruAA" с "ruAA-".

В декабре 2009 года агентство улучшило прогноз по рейтингам компании до "стабильного" с "негативного" на фоне ожиданий, что финансовые показатели "Мосэнерго" останутся высокими в среднесрочной перспективе, несмотря на ожидаемый высокий уровень капиталовложений.

В состав ОАО "Мосэнерго" входят 15 электростанций установленной электрической мощностью 11,9 ГВт. Электростанции компании поставляют свыше 60% электрической энергии, потребляемой в Московском регионе, и обеспечивают около 70% потребностей Москвы в тепловой энергии. Контролирующим акционером компании является ООО "Газпром энергохолдинг". Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Электроэнергетика