Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Татнефть"приняла участие в коллегии Министерства экологии Татарстана

6 Февраля 2012, 13:34. OilGasField.ru. Представители ОАО "Татнефть"приняли участие в заседании коллегии Министерства экологии Татарстана, которое состоялось в IT-парке г. Казань. Об этом сообщили в пресс-службе "Татнефти".

В совещании, организованном Министерством экологии и природных ресурсов РТ, участвовали Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, советник министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Мурад Керимов, директор Департамента государственной политики регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации Светлана Юрманова, депутат Госдумы, член ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии Фатих Сибагатуллин. А также ответственные работники Аппарата Президента РТ, Госсовета РТ, Кабинета министров РТ, руководители министерств РТ, федеральных органов исполнительной власти по РТ, представители предприятий и организаций республики, общественности и СМИ.

На выставке, организованной в фойе IT-парка, свою расширенную экспозицию по природоохранной деятельности представило и ОАО "Татнефть". В ней нашли отражение экологическая политика Компании, ее цели и задачи в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей природы. Выставочные стенды наглядно демонстрировали деятельность "Татнефти"в области охраны и рационального использования водных ресурсов, демонстрировали результаты деятельности Компании в сфере обращения с отходами производства, охраны атмосферного воздуха, охраны и рационального использования водных ресурсов. Среди представленных экспонатов особый интерес посетителей выставки вызвали уникальные природоохранные технологии "ТАНЕКО".

В докладе об итогах работы министерства в 2011 году и задачах на 2012 год министр Артем Сидоров отметил, что МЭПР реализуется экологическая программа совместно с крупными промышленными предприятиями, среди которых ОАО "Татнефть"и Комплекс "ТАНЕКО". В своем выступлении министр экологии и природных ресурсов поставил задачу дальнейшей экологизации производственной сферы, приведя как пример "беспрецедентное обеспечение экологической безопасности ОАО "ТАНЕКО", в частности, очистные сооружения комплекса, которые не только в 8 раз меньше обычных по занимаемой площади, но и обеспечивают возврат 80 процентов переработанных сточных отходов в производство.

Завершая совещание, Премьер-министр республики Ильдар Халиков отметил результативность деятельности предприятий Татарстана в области охраны окружающей среды.

Разделы:  Компании / Нефть