Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Украина предлагает Газпрому газ из своих ПХГ для поставок в Европу

6 Февраля 2012, 16:21. OilGasField.ru. Подъем газа из украинских подземных хранилищ газа (ПХГ) является единственным способом, который поможет России обеспечить потребности Европы в условиях сильных морозов, заявил руководитель главного управления по вопросам международных отношений администрации президента Украины Андрей Гончарук на пресс-конференции в понедельник.

Ранее в понедельник премьер Украины Николай Азаров сообщил, что Украина сократила отбор российского газа для того, чтобы помочь "Газпрому" обеспечить топливом страны Европы, и компенсирует недостачу газа из своих подземных хранилищ. О готовности помочь "Газпрому" в обеспечении газом европейских потребителей заявлял на прошлой неделе и "Нафтогаз Украины".

"Единственный способ тут помочь как Европе, так и Российской Федерации в выполнении своих обязательств - это задействовать так называемый наш "золотой ресурс" нашего газо-энергетического комплекса - это те запасы, которые находятся в наших подземных хранилищах газа", - сказал Гончарук.

По его словам, технически это вполне возможно. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Компании