Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Путин: полностью приватизировать нефтегазовый сектор РФ преждевременно

6 Февраля 2012, 17:16. OilGasField.ru. Премьер-министр РФ Владимир Путин считает преждевременным полностью приватизировать нефтегазовый сектор страны, который пока слишком монополизирован и к тому же несет на себе социальную нагрузку.

"У нас есть государственные компании с государственным участием и контролем - "Газпром" и "Роснефть" , и они сегодня играют важные роли. Справа мне говорят: все надо немедленно приватизировать. Вот (Михаил) Прохоров, например, об этом говорит. У нас не обеспечено главное - у нас нет демонополизации. (...) Если просто отдадим все на откуп, то контролировать очень сложно будет, и цены поползут и так далее", - сказал Путин на встрече с политологами.

По его словам, в частности, "Роснефть" активно участвует в решении проблемы по обеспечению АПК топливом по низким ценам. "Надо отдать должное всем компаниям, и частным тоже. Они идут навстречу, но не будет такого лидера при решении вопроса как "Роснефть" - ситуация будет другой", - отметил премьер

"Всему свое время, на мой взгляд. Сегодня нельзя все приватизировать немедленно в этом секторе и уж тем более нельзя национализировать. Потому что развития не будет", - сказал Путин. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Нефть