Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Славнефть" может увеличить дивиденды-2010 в 1,8 раза

30 Мая 2011, 19:39. OilGasField.ru. Совет директоров "Славнефти" рекомендовал акционерам на годовом собрании утвердить дивиденды за 2010 год в размере 2,01 рубля на акцию, что в 1,8 раза превышает выплаты за предыдущий год, следует из сообщения компании.

По итогам 2009 года "Славнефть" начислила дивиденды в размере 1,1 рубля на акцию.

Годовое собрание акционеров компании пройдет 29 июня, дата закрытия реестра - 12 мая.

В повестку дня включены стандартные вопросы: утверждение годового отчета и годовой бухгалтерской отчетности, избрание совета директоров и ревизионной комиссии, а также утверждение аудитора. Кроме того, акционеры намерены рассмотреть сделки с заинтересованностью между "Славнефтью" и аффилированными лицами, которые планируется осуществить до годового собрания в 2012 году.

Чистая прибыль "Славнефти" по российским стандартам бухучета (РСБУ) в 2010 году снизилась на 3% и составила 6,282 миллиарда рублей.

"Славнефть" владеет лицензиями на геологическое изучение недр, разведку и добычу нефти и газа на 39 лицензионных участках в Западной Сибири и Красноярском крае и осуществляет полный производственный цикл, от разведки месторождений и добычи углеводородных запасов до их переработки.

Уставный капитал НГК "Славнефть" составляет 4,754 миллиона рублей. "Газпром нефть" и ТНК-ВР контролируют 98,95% акций "Славнефти" и крупные пакеты акций ее основных дочерних предприятий. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Нефть / Финансы