Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Итера" исполнила оферту по облигациям в полном объеме

31 Мая 2011, 11:23. OilGasField.ru. ООО "Итера Финанс" выполнило свои обязательства по приобретению неконвертируемых процентных документарных облигаций на предъявителя серии 01 с обязательным централизованным хранением, государственный регистрационный номер выпуска 4-01-36298-R от 11 октября 2007 года. Об этом, как передает корреспондент OilGasField.ru, сегодня сообщили в пресс-службе ООО "НГК "Итера".

В соответствии с условиями Проспекта эмиссии и Решения о выпуске эмитент был обязан приобрести 30.05.2011 года свои облигации у держателей, предъявляющих их к досрочному выкупу, по номинальной стоимости. Всего к оферте было предъявлено 418 тыс. 211 облигаций, что составляет 8,4% от выпуска. Агентом по исполнению оферты выступил ОАО "Газпромбанк".

Напомним, облигационный заем ООО "Итера Финанс" был размещен 27 ноября 2007 года. Организатором выпуска выступил ОАО "Газпромбанк", соорганизаторами – Сбербанк РФ, ИК "Капитал", "Росбанк". Андеррайтеры выпуска: ООО ФК "Открытие", АКБ "Союз", АКБ "НРБанк", АКБ "Новикомбанк" и др. Номинальный объем выпуска составил 5 млрд руб., срок обращения – 5 лет, по облигациям предусмотрена выплата полугодового купонного дохода.

Ставка по восьмому, девятому и десятому купонным периодам (с 24.05.2011 по 20.11.2012) определена эмитентом на уровне 8,5% годовых.

"Итера Финанс" занимается привлечением денежных средств на российском фондовом рынке посредством выпуска долговых ценных бумаг для финансирования деятельности нефтегазовой компании "Итера".

НГК "Итера" - один из крупнейших независимых производителей и продавцов природного газа в РФ. С 1998 года "Итера" развивает собственную газодобычу в Ямало-Ненецком автономном округе. Компания инвестировала в развитие газодобывающей отрасли более $2 млрд. "Итера" - первая частная компания, которая ввела в эксплуатацию газовые месторождения на Севере России. В общей сложности на месторождениях, разрабатываемых "Итерой", добыто свыше 235 млрд куб. м природного газа.

Разделы:  Газ / Компании / Финансы