Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Итера" составила шорт-лист возможных стратегов, определится летом

31 Мая 2011, 12:20. OilGasField.ru. Один из крупнейших независимых производителей газа в РФ, НГК "Итера", определила шорт-лист возможных стратегических партнеров, решение может быть принято к концу лета, сообщил в интервью РИА Новости глава международной группы компаний (МГК) "Итера" Игорь Макаров.

Ранее Макаров говорил, что стратегический партнер выбирается для нефтегазовой компании "Итера". Предполагаемая доля, которую получит стратег, называлась в диапазоне от 5 до 15%. Сообщалось, что среди возможных партнеров "Итера" рассматривает для себя ТНК-ВР.

"Мы значительно продвинулись в переговорном процессе и составили шорт-лист. Он короткий, но сейчас по ряду причин не хотел бы его раскрывать. Думаю, ближе к концу лета будут новости", - сказал он.

Международная группа компаний "Итера" создана в 1992 году и с 1994 года занимается реализацией газа. Добычу газа осуществляет входящее в структуру группы ООО "НГК "Итера". Компания развивает собственную газодобычу в России, в Ямало-Ненецком автономном округе. Основным регионом поставки газа "Итеры" в России является Свердловская область. Среди других направлений деятельности компаний -строительство объектов в области электроэнергетики, производства метанола. В структуру "Итеры" входит также девелоперский бизнес. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Компании