Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Газпромнефть-Аэро" будет заправлять самолеты "Трансаэро"

Заправка самолета. Газпромнефть-Аэро На фото: Заправка самолета. Газпромнефть-Аэро

Источник фото: Газпромнефть-Аэро

2 Июня 2011, 14:28. OilGasField.ru. "Газпромнефть-Аэро" (дочернее предприятие "Газпром нефти") и авиакомпания "Трансаэро" подписали контракт сроком на два года, в соответствии с которым объем поставок топлива авиакомпании составит 1 миллион тонн, говорится в совместном релизе компаний.

Соглашение подразумевает формульное ценообразование, цена будет зависеть от индикативных рыночных и биржевых котировок на российском рынке. Основным ориентиром для расчета цены будут котировки информационно-аналитического центра "Кортес".

Подписание контракта состоялось в рамках соглашения о стратегическом партнерстве между "Газпромнефть-Аэро" и "Трансаэро", которое было подписано в июле 2008 года.

По словам генерального директора "Трансаэро" Ольги Плешаковой, соглашение "позволит сдерживать рост тарифов и обеспечивать доступность авиаперевозок для пассажиров".

"Газпромнефть-Аэро" обладает собственной сетью топливозаправочных комплексов и на сегодняшний день является крупнейшим поставщиком авиатоплива на территории РФ.

Авиакомпания "Трансаэро" основана в 1990 году, полеты начала в ноябре 1991 года. Парк авиаперевозчика состоит из самолетов Boeing. Маршрутная сеть "Трансаэро" охватывает свыше 100 направлений по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки. С 29 марта 2011 года акции ОАО "Авиационная компания "Трансаэро" обращаются на ММВБ. Чистая прибыль "Трансаэро" по РСБУ в 2010 году выросла на 47% - до 580,7 миллиона рублей. Выручка достигла 60,87 миллиарда рублей, что на 57% больше, чем в 2009 году. По итогам 2010 года авиакомпания перевезла 6,6 миллиона человек, заняв второе место после "Аэрофлота". Авиакомпанию контролируют супруги Александр и Ольга Плешаковы. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт