Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Работник Каражанбасмуная скончался от сердечного приступа во время забастовки

2 Июня 2011, 16:19. OilGasField.ru. Один из работников АО "Каражанбасмунай" (КБМ), где с середины мая бастуют рабочие, скончался от сердечного приступа, сообщает компания. 

 

С 16 мая 2011 года более 700 работников другой нефтяной компании - "Каражанбасмунай" -  прекратили работу и покинули рабочие места, для того чтобы принять участие в несанкционированной забастовке.

"В среду, 1 июня, на 51-м году жизни скоропостижно скончался начальник автоколонны грузоподъемной техники ТОО "АТС" (дочернее предприятие КБМ) Кенжебаев Сабит Токтарович", - говорится в сообщении, распространенном в четверг.

По информации компании, Кенжебаев вел активную разъяснительную работу, убеждая водителей АТС, участвующих в незаконной забастовке, прекратить и вернуться на рабочие места.

"После совещания он почувствовал недомогание – очевидно, сказалось физическое и нервное напряжение последних дней. Сослуживцы и близкие утверждают, что ранее Сабит Токтарович неоднократно жаловался на плохое самочувствие. Последовавший сердечный приступ стал смертельным", - отмечает компания.

ТОО "АТС" выделило денежные средства и оказывает необходимую помощь в организации похорон.

 

В четверг около 450 работников собрались у здания областного акимата, требуя встречи с акимом Мангистауской области Крымбеком Кушербаевым для того, чтобы передать ему обращение нефтяников к президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву. Однако руководитель региона оказался в служебной командировке в Астане. Как сообщили в акимате, на предложение делегировать своих представителей в акимат для конструктивного обсуждения вопроса, бастующие не ответили. В КБМ отмечают, что в четверг количество вышедших на рабочие места увеличилось, наблюдается рост нефтедобычи. Об этом сообщает Новости-Казахстан.

Разделы:  Газ / Компании / Нефть / Проиcшествия / СНГ