Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Акционеры "Сургутнефтегаза" предложили 10 кандидатов на 9 мест в совете директоров компании

Производственные объекты ОАО "Сургутнефтегаз" На фото: Производственные объекты ОАО "Сургутнефтегаз"

Источник фото: Сургутнефтегаз

3 Июня 2011, 11:25. OilGasField.ru. Акционеры ОАО "Сургутнефтегаз", одной из крупнейших российских нефтяных компаний, предложили 10 кандидатов на девять мест в совете директоров компании; все участники действующего совета вошли в список для голосования, следует из документов к годовому собранию акционеров.

Годовое собрание акционеров "Сургутнефтегаза" назначено на 24 июня.

Кандидатами в новый состав совета директоров "Сургутнефтегаза" выдвинуты генеральный директор "Сургутнефтегаза" Владимир Богданов, заместитель генерального директора - начальник управления по бурению Сергей Ананьев, главный инженер - первый заместитель генерального директора Александр Буланов, начальник нефтегазодобывающего управления (НГДУ) "Быстринскнефть" Игорь Горбунов, не занимающие должностей в "Сургутнефтегазе" Владислав Дручинин, Владимир Ерохин, Николай Матвеев, Николай Медведев, а также замгендиректора по капитальному строительству Александр Резяпов.

Кроме того, в список кандидатов в новый состав совета включен заместитель начальника управления ценных бумаг Олег Егоров, не входящий в состав действующего совета.

"Сургутнефтегаз" - четвертая по величине интегрированная нефтяная компания России, центральный офис находится в Сургуте. Сфера деятельности "Сургутнефтегаза" охватывает разведку, обустройство и разработку нефтяных и нефтегазовых месторождений; добычу и реализацию нефти и газа; производство и сбыт нефти и газа; производство и сбыт нефтепродуктов и продуктов нефтехимии.

Уставный капитал "Сургутнефтегаза" составляет 43,4 миллиарда рублей, 8,1% акций предприятия принадлежит негосударственному пенсионному фонду "Сургутнефтегаз", 91,9% - прочим акционерам. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Нефть